cours pour personnes âgées

BEX

Marie Jeanne Karlen Café Took Took (3eme âge) lundi 14:00-15:30. Pour info: mj@netplus.ch

CLARENS

Marie Claude Panchaud Fondation Beausite (4ème âge assis) jeudi 15:00-16:15. Pour info: marieclaude.panchaud@gmail.com

GENEVE

Laurence Bovay Grand Lancy (3eme âge) débutants mardi 9:15-10:15 et avancés 10:30-11:30; Grand Saconnex (3eme âge) mercredi 9:45-11:00. Pour info: laurence.bovay@bluewin.ch

Valérie Oppel Centre des Asters (3eme âge)  mardi 9:00-10:15 et 10:30-11:45; mercredi 8:30-9:45. Pour info: val.oppel@gmail.com

Eva Rektorik Centre des Asters (3eme âge) mardi 16:00-17:15. Pour info: eva.rektorik@sunrise.ch

GRANCY

Terrier Florence Salle Communale (3eme âge Pro Senectute) mercredi 14:00-15:30. Pour info: floternard@gmail.com

YVERDON

Terrier Florence Centre Alizés (3eme âge Pro Senectute) mercredi 8:30-10:00 et  10:15-11:45. Pour info:floternard@gmail.com

LAUSANNE

Marie Jeanne Karlen  UAT Les Palmiers (3 et 4ème âge assis-debout) jeudi 14:30-15:30. Pour info: mj@netplus.ch

Zouzou Vallotton Ligue vaudoise contre le rhumatisme (LVR) (3eme âge) Espace Riponne  mercredi 13:45-15:15. Pour info: zouzou.vallotton@gmail.com

Nicole Henriod Maison de quartier de Chailly (3eme âge) jeudi 10:00-11:30;  mardi 10:45-12:15 et 15:00-16:30. Pour info: Nicole.h@worldcom.ch

Luisa Schellenbaum Espace Riponne (3ème âge Pro Senectute) mardi 9:00-10:30 et mercredi 10:00-11:30; Mouvement des ainés (3ème âge) lundi 9-10 et 15.30-16:30; jeudi 10:15-11:15; Fondation NetAge PraRoman (3ème et 4ème âge) vendredi 10-11. Pour info: luisa@centrage.ch

Viviane Di Santolo  CPO Croix-d’Ouchy  le lundi (3eme âge Pro Senectute) et mardi (3eme + 4ème âge assis debout Pro Senectute) de 14h.15 à 15h.45.  Pour info : viviane@centrage.ch

Viviane Di Santolo Fondation Plein Soleil (personnes avec handicap) le mercredi de 16 à 17. Pour info : viviane@centrage.ch

MORGES

Viviane Di Santolo EMS la Diligence (4éme âge assis) mardi 10:30-11:30. EMS Nelty de Beausobre jeudi 15:30-16:30 (tous les 15 jours). Local des Samaritains Mouvement des aînés (3ème âge) Vendredi 10:30-11:30.  Pour info : viviane@centrage.ch

ORBE

Sylvie Mignot Fondation La Rochette (3ème âge pro Senectute) lundi 8:30-10:00 et 10:15-11:45. Pour info: sylvie.mignot@gmail.com

PAYERNE

Sylvie Mignot Ancien Hôpital de Payerne  (3ème âge Pro Senectute) mardi 16h00-17h30. Pour info: sylvie.mignot@gmail.com

PREVERENGES

Viviane Di Santolo CAT La Roulotte (3ème et 4ème assis et debout) vendredi 14-15. Pour info : viviane@centrage.ch

PULLY

Zouzou Vallotton EMS Pré de la Tour (4ème âge assis) mardi 10:15-11:30; EMS Pré Pariset (4ème âge assis) mardi 14:45-16:15. Pour info: zouzou.vallotton@gmail.com

VEVEY

Nanou Ganty Centre Panorama (3 et 4ème âge assis-debout) mercredi 10:45-11:45. Pour info: ganty@bluewin.ch